Назад

Подведены итоги II цикла конкурса «Профессиональное развитие»

Победителями стали 27 специалистов

Фонд Потанина объявляет результаты II цикла конкурса «Профессиональное развитие» благотворительных программ «Эффективная филантропия», «Сила спорта», «Музей без границ» и «Стипендиальная программа Владимира Потанина». Победителями стали 27 специалистов: 14 – в номинации «Институциональный опыт» и 13 – в номинации «Индивидуальная траектория».

Всего на конкурс во II цикле было подано 115 заявок, из которых 57 – в номинации «Индивидуальная траектория» и 58 – в номинации «Институциональный опыт». После проверки на соответствие формальным критериям к экспертизе было допущено 96.

По программам заявки распределились следующим образом: 58 заявок поступило от победителей программы «Эффективная филантропия», 23 – «Сила спорта», 19 – «Стипендиальная программа Владимира Потанина» и 15 – «Музей без границ».

Программы индивидуального развития победителей II цикла конкурса направлены на изучение вопросов аналитического и правового регулирования в области охраны и реставрации объектов культурного наследия, углубление знаний о русской традиционной игрушке, развитие личной эффективности, тайм-менеджмента, экспертности, изучение инструментов игропрактики, а также фандрайзинга.

В номинации «Институциональный опыт» победители сосредоточатся на создании курса для специалистов, работающих с подростками и взрослыми людьми с особенностями развития, обучении студентов технологическому предпринимательству, разработке фандрайзинговой стратегии, углублении компетенций в области креативных визуальных индустрий, создании благоприятных условий для мотивации к волонтерству и других направлениях.

В настоящее время идет прием заявок на III цикл «Профессионального развития», он продлится до 25 июля. Заявки на IV цикл можно будет подавать с 4 сентября. Общий грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей.

Список победителей

Другие новости

Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Школа Фонда Потанина — 2026: 500 участников, 34 региона России, 63 программы
26 мая 2026

Подведены итоги конкурса на участие в Школе Фонда Потанина — 2026 

#Стипендиальная программа Владимира Потанина
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Человек, цифровизация и сила партнерства: в Москве завершился форум Фонда Потанина «Музейный гид — 2026»
25 мая 2026

С 19 по 23 мая в Москве в рамках Международного фестиваля «Интермузей. БРИКС+» прошел ежегодный форум Фонда Потанина «Музейный гид»

#Форум «Музейный гид»
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Оксана Орачева приняла участие в стратегической сессии по развитию целевых капиталов в высшем образовании
19 мая 2026

18 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялась стратегическая сессия «Развитие целевых капиталов в науке и высшем образовании: Горизонт 2036»

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Итоги четвертой волны конкурса событий для сообщества «#Мынасвязи»
15 мая 2026

Победители представляют Москву, Калининград и Саратов

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
В Москве пройдет ежегодный форум «Музейный гид» Фонда Потанина
13 мая 2026

Форум состоится c 19 по 23 мая в рамках международного фестиваля «Интермузей. БРИКС+», организованного Министерством культуры Российской Федерации

#Форум «Музейный гид»
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Памяти Мариям Дандамаевой
13 мая 2026

Ушла из жизни Мариям Магомедовна Дандамаева — выдающийся ученый-востоковед, многолетний ученый секретарь Государственного Эрмитажа



#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Фонд представляет сборник «Не заливная рыба: застолье в музее»
13 мая 2026

Он объединил 20 музейных проектов, посвященных гастрономии

#Программа «Музей без границ»
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Итоги конкурса на участие в «Лаборатории замыслов Л.Ю. Копылова»
05 мая 2026

Первая Лаборатория пройдет в Москве 21-23 мая

#Программа «Музей без границ»
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Фонд представляет сборник «Свой музей»
04 мая 2026

Он объединил 16 музейных проектов

#Программа «Музей без границ»
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
В Общественной палате обсудили позиционирование эндаументов как инструмента устойчивого развития
30 апреля 2026

Круглый стол «Позиционирование эндаументов в России» организован Комиссией по развитию некоммерческого сектора и Фондом целевого капитала «Наш Норильск»

#