Назад

Новый сезон конкурса «Профессиональное развитие»: открыт прием заявок на I цикл

Прием заявок на I цикл конкурса продлится до 1 марта 2024 года

Стартует очередной конкурс «Профессиональное развитие», направленный на повышение квалификации и профессиональное развитие сотрудников социально ориентированных, спортивных и музейных организаций, а также вузов. В течение 2024 года будут проведены четыре цикла конкурса с подведением итогов после каждого из них. Прием заявок на I цикл конкурса продлится до 1 марта 2024 года.

Конкурс проходит в двух номинациях. Номинация «Индивидуальная траектория» предназначена для физических лиц. В случае победы в конкурсе специалисты смогут получить благотворительную помощь до 300 тысяч рублей на обучение по актуальным профессиональным темам или по широкому спектру направлений, а также возможность пройти стажировки в одной или нескольких организациях.

Номинация «Институциональный опыт» предназначена для юридических лиц. Организации-победители смогут получить поддержку в виде грантов до 750 тысяч рублей по двум направлениям: на образовательные программы или стажировки для своих сотрудников или на трансляцию лучших практик и наработок в своей предметной области для профессионального сообщества.

Конкурс «Профессиональное развитие» проводится с 2023 года, за четыре цикла победителями стали 80 организаций в номинации «Институциональный опыт» и 91 специалист – в номинации «Индивидуальная траектория». Благодаря участию в конкурсе организации и специалисты освоили новые знания, расширили круг партнеров, успешно адаптировались к новым условиям и более полно раскрыли свой потенциал.

Директор программ Фонда Юлия Лизичева: «Поддержка профессионального развития – важнейшее направление деятельности Фонда. В прошлом году мы запустили одноименный конкурс, который объединил все конкурсы профессионального развития, проводившиеся раньше в рамках разных программ. Интерес к конкурсу показал, что специалисты стремятся развиваться и делиться опытом с коллегами. Это способствует налаживанию деловых связей и появлению интересных решений, объединяющих самую разную экспертизу. Надеемся, что победители этого года также смогут не только познакомиться с лучшими практиками в сфере своего профессионального интереса, но и будут активно взаимодействовать с партнерами».

При поддержке Фонда победители смогли как пройти индивидуальные программы развития, так и усилить компетенции своих команд. Спектр выбранных направлений широк: от изучения вопросов аналитического и правового регулирования в области охраны и реставрации объектов культурного наследия и углубления знаний о русской традиционной игрушке до профессионального развития сотрудников, отвечающих за привлечение ресурсов, и внедрения передовых практик реабилитации взрослых и детей с особенностями здоровья.

Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей.

Более подробная информация о требованиях к заявкам и процедуре отбора представлена в «Принципах и правилах» конкурса. С темами и графиком консультационных и экспертных мероприятий можно будет ознакомиться на странице конкурса и в разделе «События», а также в телеграм-канале конкурса.

Другие новости

Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Фонд Потанина поддержит 20 российских НКО в создании и развитии целевых капиталов
27 июня 2025

Результаты конкурса «Целевые капиталы: стратегия роста»

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Фонд Потанина принял участие в конференции «Белые ночи фандрайзинга»
27 июня 2025

Рассказываем о сессии «Фандрайзинг-рынок в России: сегодня и завтра»

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная старту Школы Фонда — 2025 «Сохраняя наследие»
19 июня 2025

#Стипендиальная программа
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Результаты II цикла конкурса «Профессиональное развитие»
18 июня 2025

Поддержку получат 44 специалиста

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Оксана Орачева приняла участие в Кавказском инвестиционном форуме
04 июня 2025

Участники обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества и развитие целевых капиталов 

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Фонд Потанина и Сколтех провели конференцию об искусственном интеллекте в образовании
03 июня 2025

Участники обсудили, как ИИ меняет подходы к обучению и преподаванию, и какие вызовы это создает для системы образования

#Стипендиальная программа
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Игорь Барадачев принял участие в форуме «Мастера спорта»
30 мая 2025

Он модерировал сессию «Спорт для всех: открывая двери инклюзии»

#Сила спорта
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Фонд Потанина провел форум «Музейный гид – 2025: вместе музей»
27 мая 2025

В этом году участники обсуждали, какую роль музеи играют в мире креативных индустрий — от дизайна и кино до городской культуры

#Музей без границ
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Оксана Орачева приняла участие в панельной дискуссии «Интермузея»
26 мая 2025

В центре дискуссии – обсуждение взаимодействия музеев с представителями креативных индустрий

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Командировка в Санкт-Петербург: обсудили развитие целевых капиталов в сфере образования и не только
26 мая 2025

Приняли участие в нескольких мероприятиях, посвященных целевым капиталам

#