Назад

Оксана Орачева о юбилейном конкурсном сезоне

Генеральный директор Фонда рассказывает о новом конкурсе и юбилейном логотипе Фонда

В 2024 году Фонд Потанина готовится отметить 25-летие. В интервью АСИ генеральный директор Фонда Оксана Орачева рассказывает, каким будет предстоящий конкурсный сезон, а также представляет новый конкурс #фондпотанина25 и юбилейную айдентику Фонда.

Оксана Орачева: «Юбилейный конкурсный сезон мы решили начать не с привычного студенческого конкурса, а с нового проекта, который непосредственно связан с нашим 25-летием. Мы подумали, что будет правильно через хорошо знакомый нам инструмент конкурса выявить и предъявить сообществу те программы и проекты, которые продолжают свою жизнь после гранта, трансформируясь в точки роста для своих регионов и целевых аудиторий. 

Новый конкурс  #фондпотанина25 – это возможность для нас выразить признание организациям, чей профессионализм и репутация стали неотъемлемой частью репутации Фонда, нашим живым наследием.

Конкурс #фондпотанина25 запустится уже с праздничным логотипом, и этот логотип мы будем использовать во всех конкурсах юбилейного сезона. В нашей юбилейной айдентике мы хотели отразить те изменения, которые произошли в Фонде за последнее время, и в то же время подчеркнуть преемственность и уважение к традициям. Именно поэтому в юбилейном логотипе сохраняются и наша узнаваемая "фирменная галочка", и цветовое решение, и привычные цвета программ Фонда». 

Полностью интервью можно прочитать по ссылке: https://www.asi.org.ru/2023/09/13/oksana-oracheva-o-yubilee-fonda-potanina-i-novom-konkursnom-sezone...

Другие новости

Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Игорь Барадачев принял участие в форуме «Мастера спорта»
30 мая 2025

Он модерировал сессию «Спорт для всех: открывая двери инклюзии»

#Сила спорта
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Фонд Потанина провел форум «Музейный гид – 2025: вместе музей»
27 мая 2025

В этом году участники обсуждали, какую роль музеи играют в мире креативных индустрий — от дизайна и кино до городской культуры

#Музей без границ
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Оксана Орачева приняла участие в панельной дискуссии «Интермузея»
26 мая 2025

В центре дискуссии – обсуждение взаимодействия музеев с представителями креативных индустрий

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Командировка в Санкт-Петербург: обсудили развитие целевых капиталов в сфере образования и не только
26 мая 2025

Приняли участие в нескольких мероприятиях, посвященных целевым капиталам

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
«Искусный глагол»: разговоры о культуре поставленным голосом
23 мая 2025

Фонд провел цикл профессиональных встреч журналистов со всей страны на тему культурной энергии медиа. Специальными гостями стали Михаил Швыдкой, Андрей Малахов и Игорь Золотовицкий

#
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Фонд Потанина провел панельную дискуссию «Музей как опыт: фактура настоящего и образ будущего»
23 мая 2025

22 мая в Инженерном корпусе Третьяковской галереи состоялась панельная дискуссия форума «Музейный гид»

#Музей без границ
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Определены участники Школы Фонда — 2025
20 мая 2025

Ими стали 300 стипендиатов и грантополучателей Фонда

#Стипендиальная программа
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Системные инвестиции в образование: Стипендиальная программа
16 мая 2025

14 и 15 мая состоялась первая встреча проекта #Мынасвязи 

#Стипендиальная программа
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Форум «Музейный гид – 2025» пройдет в Москве
16 мая 2025

Ежегодный форум музейных профессионалов и специалистов из других сфер культурной и научной деятельности состоится 21-23 мая

#Музей без границ
Объявлены имена финалистов стипендиального конкурса
Владимир Потанин встретился со стипендиатами Фонда и студентами Центрального университета
16 мая 2025

Темами разговора стали развитие образования, ИТ-отрасли, филантропия

#Стипендиальная программа